Alfalfa (Альфальфа)

Alfalfa (Альфальфа)

4603738417001
1 367 рублей
2 179 рублей
В наличии200
2 отзыва
Повышает лактацию у кормящих матерей. Натуральный комплекс витаминов и минералов. Содержит фтор, укрепляющий зубную эмаль. Оказывает общеукрепляющее действие. Нормализует обмен веществ в организме.
Описание
Характеристики
Доставка
Отзывы
Скидки и бонусы
Клинические испытания
Описание

Описание:

  • повышает лактацию у кормящих матерей
  • натуральный комплекс витаминов и минералов
  • содержит фтор, укрепляющий зубную эмаль
  • оказывает общеукрепляющее действие
  • нормализует обмен веществ в организме
  • обладает антибактериальным и ранозаживляющим действием
  • способствует очищению организма

Состав (в одной капсуле):

  • трава люцерны (Medicago sativa) – 300 мг
  • вспомогательные ингредиенты: желатин (gelatin), микрокристаллическая целлюлоза (microcrystalline cellulose), стеарат магния (magnesium stearate), диоксид кремния (silicon dioxide)

Показания: гиповитаминоз (особенно рекомендуется детям и пожилым людям), физическая слабость, пониженная лактация, нарушения водно-солевого обмена, длительные перегрузки, ослабление иммунитета, повышенные умственные нагрузки, общая слабость, частые простудные заболевания.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость, чувствительность к компонентам препарата.

Применение: по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, запивая стаканом воды.

Длительность приема: 1 – 2 месяца.

Форма выпуска: 100 капсул.

Хранение: хранить в недоступном для детей месте, при температуре 15-30°С. Не использовать продукт, если повреждена упаковка или истек срок годности, указанный на упаковке.

 

Хеш-теги: сантегра, santegra, лактация, препарат для лактации, alfalfa, альфальфа, alfalfa люцерна, alfalfa отзывы

Характеристики
Бонусные баллы:
30
Группа:
Classique
Срок годности:
04.2026
Страна производитель:
США
Доставка
Вариант 1: Курьер (Москва, СПб)

Срок доставки 1 - 2 рабочих дня. (Доставка курьером по Москве осуществляется в пределах МКАД, по Санкт-Петербургу в пределах КАД).​

За пределы МКАД и КАД доставка осуществляется по договоренности.

Стоимость доставки зависит от суммы заказа
Для заказов больше 3 000 рублей - доставка 0 рублей
Для заказов меньше 3 000 рублей - доставка 300 рублей
Москва
Стоимость доставки зависит от суммы заказа:
Для заказов больше 3 000 рублей - доставка 0 рублей
Для заказов меньше 3 000 рублей - доставка 300 рублей
Санкт-Петербург
Стоимость доставки зависит от суммы заказа:
Для заказов больше 3 000 рублей - доставка 0 рублей
Для заказов меньше 3 000 рублей - доставка 300 рублей
Вариант 2: Самовывоз CDEK (Россия)

Срок доставки 3 - 10 рабочих дня. Время доставки зависит от удаленности пункта самовывоза. Отправления обрабатываются по 100% предоплате!

Стоимость доставки: Россия 250 рублей.

Стоимость доставки: 250 рублей
Россия
Стоимость доставки: 250 рублей
Вариант 3: Самовывоз BoxBerry (Россия, Казахстан, Беларусь)

Срок доставки 3 - 10 рабочих дня. Время доставки зависит от удаленности пункта самовывоза. Отправления обрабатываются по 100% предоплате!

Стоимость доставки: Россия 250 рублей, Казахстан 500 рублей, Беларусь 450 рублей.

Стоимость доставки: 250 рублей
Беларусь
Стоимость доставки: 450 рублей
Казахстан
Стоимость доставки: 500 рублей
Россия
Стоимость доставки: 250 рублей
Вариант 4: Почта России (по России)
Посылка идет примерно 8 - 14 дней в пределах Европейской части России и Урала, до территории Сибири и Дальнего Востока срок доставки может увеличиться и составить 14-30 дней. Отправления обрабатываются по 100% предоплате!
Стоимость доставки: 350 рублей
Вариант 5: Почта России 1-ый класс (по России)
Посылка идет примерно 5 - 9 дней (отправления в Европейскую часть России доходят быстрее, в пределах 3 - 5 дней), в зависимости от региона. Отправления обрабатываются по 100% предоплате!
Стоимость доставки: 450 рублей
Отзывы
06.01.2021
Безопасный для мамы и крохи, натуральный, эффективный, без побочных эффектов, без синдрома отмены
21.12.2020
Покупала альфу в качестве средства для увеличения выработки молока - отличный препарат. Молочко прибывает хорошо, равномерно по времени. Ребенок пьет его отлично, на основании чего могу сделать вывод о том, что дополнительного запаха и вкуса люцерна ему не придает. После курса приема люцерны, выработка молока не уменьшается. Я кормила до года и десяти месяцев.
Оставить отзыв
Все отзывы
Напишите свой отзыв
Своим отзывов вы поможете другим выбрать нужный товар
Скидки и бонусы

Скидки

В нашем магазине предусмотрена система скидок постоянным покупателям. При регистрации создается учетная запись в которой ведется учет всех Ваших покупок и скидок. Скидки у нас двух видов: накопительные и бонусные баллы.

Накопительные скидки:

  • при общей сумме покупок 5000 рублей Вам полагается скидка 3% на будущие покупки,
  • при сумме покупок свыше 8000 рублей Ваша скидка составляет 4% на будущие покупки,
  • свыше 10000 рублей - скидка 5% на будущие покупки.

В некоторых случаях мы сможем предложить Вам и более весомые скидки, следите за новостями и нашими спец. предложениями. Регистрируйтесь на сайте, подписывайтесь на новости, и Вы всегда будете в курсе наших самых выгодных предложений, а мы в свою очередь будем стараться находить возможность предоставлять Вам нашу продукцию по самой выгодной цене.

Бонусные баллы:

За каждый купленый товар начисляются бонусные баллы. Количество бонусных баллов указано в карточке товара.

  • всем зарегистрированным пользователям нашего магазина за покупки начисляются бонусные баллы (1 балл = 1 рубль),
  • баллы начисляются пользователю в момент, когда его заказ считается доставленным,
  • бонусными баллами можно оплатить лишь некоторую часть заказа,
  • бонусные баллы заказов суммируются,
  • обмен бонусных баллов на деньги не производится,
  • срок действия бонусных баллов ограничен 100 днями. После этого срока, все неиспользованные баллы аннулируются. За несколько дней до окончания действия бонусных баллов, Вам придет уведомление на почту.

Информацию о бонусных баллах смотрите в личном аккаунте.



Внимание! Начисление скидки и бонусных баллов происходит после того, как заказ считается доставленным! (Просьба учесть данный факт.) После начисления скидок, либо бонусных баллов, покупатель получает уведомление на почтовый ящик указанный при регистрации. Также вся информация о баллах и скидках представлена в личном аккаунте каждого покупателя.

Клинические испытания

1. Эксперимент на снижение уровня холестерина у лиц с гиперлипопротеинемией.

Пятнадцать пациентов, страдающих гиперлипопротеинемией типа IIA (n = 8), IIB (n = 3) и IV (n = 4), получали по 40 г семян люцерны, прошедших тепловую обработку, три раза в день во время еды, в течение восьми недель, в остальном не меняя привычной диеты.

У пациентов, страдающих гиперлипопротеинемией второго типа, приём люцерны вызвал максимальное снижение общего уровня холестерина в плазме крови с 9.58 до 8.00 ммоль/л, и уровня липопротеинов низкой плотности с 7.69 до 6.33 ммоль/л, что соответствует снижению на 17% и 18% соответственно.(1)

2. Эксперимент профилактического эффекта потребления люцерны на возникновение и развитие атеросклероза.

Люцерна относится к семейству бобовых, и является растением с высоким содержанием фитоэстрогенов и сапонинов, которые полезны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Целью данного исследования было оценить профилактический эффект потребления люцерны на возникновение и развитие атеросклероза у кроликов, страдающих гиперлипидемией.

Двадцать особей мужского пола были распределены в четыре группы по пять кроликов в каждой. Животные из первой группы получали базовую диету, кролики из второй группы получали ту же пищу, к которой был добавлен 1% холестерина. Третья и четвёртая группы получали то же самое, что животные из первой и второй группы, но с добавлением люцерны. Эксперимент длился 12 недель. Анализы крови натощак были взяты во всех четырёх группах в начале и в конце эксперимента. В конце исследования были взяты образцы правой и левой коронарной артерии, а также аорты.

Установлено, что добавление в пищу люцерны не намного снизило уровень общего холестерина, холестерина низкой плотности и триглицеридов, но значительно повысило уровень холестерина высокой плотности. Формирование жировых прожилок в аорте, правой и левой коронарных артериях, были значительно меньше в группе, получавшей люцерну.

Учёные сделали вывод, что потребление люцерны может служить для профилактики формирования жировых прожилок, но необходимы новые исследования для того, чтобы прояснить механизм действия.(2)

3. Эксперимент взаимодействия сапонинов люцерны и холестерина.

В эксперименте «in vitro» исследовалось взаимодействие сапонинов, содержащихся в люцерне и ростках люцерны, а также воздействие люцерны, не содержащей сапонинов, на накопление холестерина в печени. Предполагалось, что взаимодействие сапонинов с холестерином является механизмом гипохолестеринемического действия люцерны.

Сапонины люцерны связывали значительное количество холестерина из этанолового раствора и из мицеллярных суспензий. Сапонины из ростков люцерны взаимодействовали подобным же образом, но в меньшей степени.

Адсорбция желчных кислот была значительно выше у люцерны, и не снизилась при удалении из люцерны сапонинов.

В эксперименте установлено, что взаимодействие сапонинов и холестерина играет важную роль в гипохолестеринемическом действии люцерны, но не менее важным является взаимодействие других компонентов этого растения с желчными кислотами.(3)

4. Эксперимент влияния потребления диетической клетчатки на риск снижения возникновения камней в желчном пузыре.

В одном из исследований, грызуны (луговые собачки) в течение восьми недель получали люцерну и кукурузу, в пропорции 50:50, 85:15 и 15:85. Животные были здоровы и не прибавили в весе. Камни в желчном пузыре были обнаружены у животных во всех группах. Наибольшее количество камней было у животных, получавших меньше клетчатки (соотношение люцерны и кукурузы 50:50 – 67%, 15:85, 83%). В группах, питавшихся кормом с соотношением люцерны и кукурузы 50:50 и 15:85, которые, к тому же, получали экзогенный холестерин, у всех животных обнаружены желчные камни.

Концентрация холестерина в печени и плазме крови была наивысшей у животных, получавших люцерну и кукурузу в соотношении (15:85), и дополнительно 0.4% холестерина (4.29 мг/г, и 356 мг/дл, соответственно). Эти показатели были самыми низкими у животных, получавших 85% люцерны и 15% кукурузы, без экзогенного холестерина (2.19 мг/г, и 88 мг/дл, соответственно).

Таким образом, обнаружено, что желчные камни могут формироваться у грызунов, не получающих экзогенный холестерин. Потребление диетической клетчатки снижает риск возникновения камней в желчном пузыре.(4)

5. Эксперимент дозозависимого улучшения всех диабетических показателей с применением экстракта люцерны.

Эффект применения водного экстракта люцерны на уровень глюкозы и жиров у крыс с вызванным аллоксаном диабетом.

В эксперименте 32 подопытные крысы были разделены на 4 группы – контрольную и 3 группы с диабетом, вызванным аллоксаном (одна из них контрольная, вторая, получающая 250 мг/кг водного экстракта люцерны и третья, получающая 500 мг/кг водного экстракта люцерны).

Эксперимент длился 21 день, в результате выяснилось, что в группах, получающих экстракт люцерны показатели уровня глюкозы, холестерина, триглицеридов, и липопротеинов низкой плотности снизились, в то время как уровень липопротеидов высокой плотности увеличился. Уровни печеночных энзимов печени ALT и AST снизились. Гистологическое исследование показало, что экстракт люцерны способствовал процессам восстановления поврежденной печени. Вывод: применение экстракта люцерны вызвал дозозависимое улучшение всех диабетических показателей.(5)

6. Эксперимент влияния люцерны на уровень андрогенов в плазме крови мужчин среднего возраста.

Ежедневное потребление ростков люцерны влияет на уровень андрогенов в плазме крови мужчин среднего возраста.

Дигидротестостерон (ДГТ), как известно, является причиной андрогенной аллопеции. Японские ученые провели эксперимент с целью установить, как потребление ростков брокколи и люцерны (контрольная группа) влияет на уровень дигидротестостерона.

68 участников в возрасте от 30 до 60 лет, обладающих хорошим здоровьем, приняли участие в исследовании. Уровень дигидротестостерона в плазме крови измерялся до и после эксперимента. Как оказалось, потребление брокколи никак не сказалось на уровне ДГТ в группе, потребляющей брокколи, в то время, как в группе потребляющей люцерну наблюдалось значительное увеличение уровня тестостерона, свободного тестостерона и ДГТ.

Ученые отметили, что потребление ростков люцерны повышает уровень андрогенов в плазме крови мужчин, и предположительно люцерна может быть использована для предупреждения возрастного гипогонадизма.(6)

7. Эксперимент антиоксидантной функции люцерны при ишемическом инсульте.

Люцерна издреле применяется в аюрведической медицине и гомеопатии при проблемах центральной нервной системы. Считается, что это растение обладает антиоксидантным, противовоспалительным и противодиабетическим свойствами.

В эксперименте исследовалось воздействие люцерны при травме головного мозга у мышей, вызванной ишемическим и реперфузионным повреждением.

Результаты исследования показали, что предварительное применение спиртового экстракта люцерны (100 или 200 мг/кг) заметно уменьшило размер инфаркта после церебральной ишемии, уровень побочных продуктов перикисного окисления липидов (TBARS), в значительной степени восстановило концентрацию глютатиона, уровень суперпероксиддисмутазы, улучшило состояние кратковременной памяти и координацию движений.

Заключение ученых – применение Medicago sativa Linn усиливает антиоксидантную защиту и оказывает нейропротекторное воздействие.(7)

Используемая литература:

(1) Molgaard J, von Schenck H, Olsson AG. Alfalfa seeds lower low density lipoprotein cholesterol and apolipoprotein B concentrations in patients with type II hyperlipoproteinemia. Atherosclerosis 1987;65:173-9.

(2) Asgary S, Moshtaghian J, Hosseini M, Siadat H Effects of alfalfa on lipoproteins and fatty streak formation in hypercholesterolemic rabbits. Pak J Pharm Sci. 2008 Oct; 21(4):460-4

(3) JA Story, SL LePage, MS Petro, LG West, MM Cassidy, FG Lightfoot and GV Vahouny Interactions of alfalfa plant and sprout saponins with cholesterol in vitro and in cholesterol-fed rats American Am J Clin Nutr. 1984 Jun;39(6):917-29

(4) Cohen BI, Mosbach EH, Matoba N, Suh SO, McSherry CK. The effect of alfalfa-corn diets on cholesterol metabolism and gallstones in prairie dogs. Lipids . 1990;25:143-148.

(5) Esmaiel Amraie, Masome Khosravi Farsani, Leila Sadeghi, Tayaba Naim Khan, Vahid Yousefi Babadi, and Zohrab Adavi. The effects of aqueous extract of alfalfa on blood glucose and lipids in alloxan-induced diabetic rats. Interv. Med Appl Sci. 2015 Sep; 7(3): 124–128.

(6) Sasaki M, Shinozaki S, Sasaki Y, Mabuchi S, Abe Y, Mabuchi S, Shimokado K. Daily intake of alfalfa sprouts, but not broccoli sprouts, influence plasma levels of androgen in middle-aged males. J Transl Sci, 2018.

(7) Evaluation of Antioxidant and Cerebroprotective Effect of Medicago sativa Linn. against Ischemia and Reperfusion Insult. Kundan Singh Bora and Anupam Sharma. Evid Based Complement Alternat Med. 2011; 2011: 792167.

У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных