Кальций для костей и зубов. Кальций Сантегра - высокоусвояемый кальций!

Camosten

Кальций в организме человека составляет от 1,5 до 2% от общей массы тела, что делает его самым распространенным минералом в организме. Почти весь кальций, содержащийся в организме, находится в костях и зубах, но также кальций содержится в крови и других тканях организма, где играет важную роль для правильного функционирования нервных клеток, сокращения мышц, регуляции сердцебиения и свертывания крови. 

Почему кальций так полезен нашему организму? 
Кальций выполняет несколько важных функций для здоровья костей. Во-первых, кальций обеспечивает критическую минерализацию, которая необходима костям для обеспечения структурной прочности. Кальций в наших костях также служит резервуаром, который обеспечивает постоянное поддержание надлежащего уровня кальция в крови. Несмотря на то, что кальций в крови составляет лишь небольшой процент от общего кальция в организме, организм очень усердно работает, чтобы поддерживать уровень кальция в крови в очень узком диапазоне нормальных значений. Кости постоянно ремоделируются (разрушаются и восстанавливаются), чтобы поддерживать уровень кальция в крови в пределах нормы. 

Организм автоматически перемещает кальций из костей, если человек не получает достаточного количества кальция из своего рациона или добавок. Если организм продолжает разрушать больше костей, чем заменяет, чтобы поддерживать уровень кальция в крови, со временем такая ситуация может привести к остеопорозу, что буквально означает пористые кости. Остеопороз — это недостаток плотности костей. 

Было выявлено, что добавки одного лишь кальция помогают поддерживать плотность костей, но кальций более эффективен в сочетании с добавками витамина Д3 и некоторыми минералами.

Camosten

Почему до климакса и в период менопаузы у женщин особенно  важно дополнительное поступление кальция в организм? 
Увеличение плотности костей за счет приема добавок кальция и витамина Д3 до менопаузы может помочь сохранить плотность костей в более позднем возрасте. Другими словами, формирование крепких костей и достаточная плотность костей в раннем возрасте помогает предотвратить снижение плотности костей по мере взросления человека. Даже если женщина начнет принимать добавки с кальцием и витамином D3 незадолго до наступления менопаузы, это может привести к улучшению плотности костной ткани, а также замедлить скорость потери плотности костей почти вдвое по сравнению с отсутствием добавок кальция и витамина D3. Если возможность приема кальция и витамина D до наступления менопаузы была упущена, его добавки все же могут помочь компенсировать возрастную потерю плотности костей.

Все ли формы кальция одинакого полезны? Добавки с кальцием 
доступны во многих различных формах, таких как таблетки, порошки, капсулы, жевательный мармелад, жевательные конфеты, включая шоколад, и различные жидкие формы. Карбонат кальция — наиболее популярная форма кальция, и для большинства людей он вполне подходит, особенно если принимается с едой. Однако людям, которые не вырабатывают достаточного количества желудочного сока или принимают кислотоблокирующие препараты, рекомендуется принимать более легкоионизированную форму, такую как цитрат кальция или кальций, связанный с малатом, аспартатом или лактатом. Кальций в таких формах обладает некоторыми преимуществами перед карбонатом кальция, поскольку кальций легче высвобождается из молекулы-носителя. Проблема с таким видом кальция заключается в том, что молекулы-носители увеличиваются в объеме, поскольку они больше, чем карбонат. Таким образом, для обеспечения того же уровня элементарного кальция требуется в четыре раза больше таблеток или капсул по сравнению с продуктами, содержащими карбонат кальция. Также к одной из наиболее распространенных и биодоступных на сегодняшний день является дифосфат кальция.

Сколько требуется кальция в день? Рекомендуемый диапазон добавок кальция для здоровья костей и зубов составляет от 600 до 1200 мг в день. Если наблюдается значительная потеря плотности костной ткани, дозировка должна быть на более высоком уровне — 1200 мг в день. Превышение этого уровня не принесет дополнительной пользы организму. 

Есть ли побочные эффекты у добавок с кальцием? Добавки с кальцием обычно не вызывают побочных эффектов при соблюдении рекомендуемых уровней дозировки. Более высокие дозы не рекомендуются, поскольку могут увеличить риск образования камней в почках и кальцификации мягких тканей за пределами кости. 

Camosten

Компания Сантегра представляет Вам свой революционный препарат высокоусвояемого кальция - Camosten! Он предупреждает развитие остеопороза, способствует укреплению зубов, укрепляет костную ткань, в случаях переломов способствует ускоренному заживлению, улучшает передачу нервных импульсов и обеспечивает нормальный рост и развитие детского организма, профилактику рахита.

Camosten легко растворяется в воде или соке, быстро усваивается организмом. Кальций, в сочетании с магнием, марганцем и витамином D, обеспечивает оптимальную поддержку костной системы, улучшает состояние волос, зубов и ногтей. Продукт усваивается полностью и по назначению, в отличие от препаратов, содержащих солевые формы кальция. Изготовлен из экологически чистого сырья, с соблюдением всех норм GMP и TUV, по технологии, позволяющей сохранить все его полезные свойства.

 

Цитрат и дифосфат кальция, входящий в состав Camosten™, являются одной из наиболее биодоступных форм кальция.

Всасывание кальция происходит как в толстом, так и в тонком кишечнике и облегчается кислой средой, витаминами С и D, а также микроэлементами: магнием и марганцем.

Camosten

 

Вы всегда можете задать нашим специалистам вопросы по препарату, длительности и схеме приема, проконсультироваться о возможных показаниях и противопоказаниях.
 

Чтобы получить консультацию - напишите нам, закажите обратный звонок на сайте или позвоните нам по телефону: 8-931-229-13-75



 

07 Jan 2021
У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных