Кофермент Q10 Santegra

 


Кофермент Q10 (CoQ10) — это важный компонент митохондрии, представляющей собой компонент любой клетки вашего тела, который вырабатывает энергию. CoQ10 участвует в выработке аденозинтрифосфата (АТФ), который организм использует для получения энергии. Функция CoQ10 аналогична функции свечи зажигания в двигателе автомобиля — без этой начальной искры человеческий организм не сможет функционировать.

CoQ10 может вырабатываться внутри организма, но иногда наш организм просто не может производить его в достаточном количестве. Сердце — это один из наиболее метаболически активных органов в организме, поэтому дефицит CoQ10 сильнее всего влияет на сердце и может привести к серьезным проблемам. Подобный дефицит может быть результатом плохого рациона питания, генетических или приобретенных дефектов, которые ограничивают синтез CoQ10, или повышенной потребности тканей в этом элементе. Сердечно-сосудистые заболевания, а также высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление, могут увеличить потребность тканей в CoQ10. Кроме того, людям старше 50 лет может потребоваться больше CoQ10, так как его уровни, как известно, снижаются с возрастом.

Можно ли получать достаточное количесвтво коэнзима из пищи?  К сожалению, нет. Типичное ежедневное потребление CoQ10 из диетических источников составляет всего от 3 до 5 мг, что очень мало по сравнению с количеством, необходимым для значительного повышения уровня данного вещества в крови и тканях. Наибольшее количество CoQ10 можно получить из мяса, птицы и рыбы.

 

Для чего используется CoQ10? Добавки с CoQ10 используются главным образом для лечения или профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, таких как высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление, застойная сердечная недостаточность, кардиомиопатия, пролапс митрального клапана, стенокардия, а также после операции шунтирования коронарной артерии. Многие научные исследования подтвердили пользу CoQ10 при данных видах использования. Кроме того, было доказано, что CoQ10 помогает бороться с диабетом, периодонтальным заболеванием, иммунодефицитом, раком, ожирением и мышечной дистрофией.

Но следует иметь в виду, что заметное улучшение при любом из этих заболеваний можно наблюдать только после восьми или более недель ежедневного приема CoQ10.

Как CoQ10 улучшает работу сердца? CoQ10 увеличивает выработку энергии в мышцах сердца и действует как антиоксидант. Дефицит CoQ10 часто встречается у пациентов с сердечными заболеваниями: результаты биопсии сердечной ткани пациентов с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями свидетельствуют о дефиците CoQ10 в 50‑75% случаев. Коррекция дефицита CoQ10 может часто приводить к резкому улучшению клинических результатов у пациентов с любыми сердечными заболеваниями.


Польза коэнзима CoQ10 для сердца

Может ли CoQ10 понизить кровяное давление? Исследования показывают, что у 39% пациентов с высоким кровяным давлением также имеется дефицит CoQ10. В нескольких исследованиях было продемонстрировано, что добавка CoQ10 снижает кровяное давление у пациентов с гипертонией, хотя эффект обычно не наблюдается до истечения 8–10 недель с момента начала ее приема. Типичное снижение систолического и диастолического артериального давления находится в пределах 10 процентов.

Может ли CoQ10 способствовать снижению веса? Поскольку CoQ10 является важным кофактором выработки энергии, возможно, что дефицит CoQ10 является фактором при некоторых случаях ожирения. В одном исследовании людей с ожирением было установлено, что 52 процента испытуемых имели низкие уровни CoQ10. Когда испытуемым давали 100 мг в день CoQ10, у них отмечалось значительное снижение веса.

Какова наилучшая форма CoQ10? В 2012 году компания Santegra® первой на рынке СНГ и России представила революционное, третье поколение препарата СоQ10! Революционность данного препарата заключается в том, что он обладает уникальной, дуальной растворимостью и одинаково хорошо растворяется и в воде и в жирах. Это позволило увеличить биодоступность активного ингредиента по сравнению с препаратами коэнзима Q10 второго поколения.

Эффективность повышения уровня коэнзима Q10 в плазме крови при пероральном приеме зависит от способа транспортировки этого вещества. Исследования показали, что и порошок, и масляные формулы коэнзима Q10 всасываются недостаточно эффективно. Возникла необходимость в поиске новых способов повышения биодоступности коэнзима Q10.

Хорошо известно, что улучшение водорастворимости является одним из самых перспективных методов повышения биодоступности пероральных препаратов. Благодаря полной водо- и жирорастворимости, биодоступность CoQ10 компании Santegra® многократно превышает показатели всех известных форм коэнзима Q10, доступных на рынке.

Уровень коэнзима Q10 в плазме крови, после приема CoQ10 увеличивается почти в 30 раз. Всасываемость CoQ10 на 520%-860% выше, чем у стандартного порошка коэнзима Q10.

После перорального приема стандартных форм коэнзима Q10, он концентрируется в основном в плазме крови и в тканях печени, для снабжения остальных органов требуются очень высокие дозы. Применение новой, полностью растворимой формы коэнзима Q10 позволяет питать этим жизненно важным веществом все ткани и органы.

Уровень коэнзима Q10, поступающего в мозг после приема CoQ10 компании Santegra®, почти на 275% выше, чем после приема стандартного порошка коэнзима Q10.



 

Вы всегда можете задать нашим специалистам вопросы по препарату, длительности и схеме приема, проконсультироваться о возможных показаниях и противопоказаниях.

Чтобы получить консультацию - напишите нам, закажите обратный звонок на сайте или позвоните нам по телефону:
8-931-229-13-75





 

05 Jan 2021
У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных