Essential c-curity Santegra - лучший витамин С.



В отличии от множества других форм витамина С, представленного на современном фармацевтическом рынке, витамин С входит в состав Essential C-curity™ в виде пяти различных форм: аскорбиновой кислоты, аскорбата кальция, аскорбил пальмитата, экстракта плодов ацеролы и порошка плодов шиповника, что увеличивает его биоусвояемость. То есть таким образом, ученые компании Сантегра повысили эффективность продукта, сделав его более усвояемым, сведя на нет побочные эффекты и долю аскорбиновой кислоты, которая просто проходит тразитом по организму без усвоения.
 

Особо следует отметить, что все ингредиенты, входящие в состав препарата Essential C-curity™, имеют натуральную основу и не содержат вредных или малополезных веществ.
 

Разберем каждый из активных компонентов в составе:
 

Аскорбиновая кислота — бесцветное кристаллическое вещество, хорошо растворимое в воде. Синтезируется растениями (из галактозы) и большинством животных (из глюкозы). В организме человека аскорбиновая кислота не синтезируется, должна регулярно поступать с пищей.

Впервые в чистом виде витамин С был изолирован в 1928 году, а в 1932-м было доказано, что именно отсутствие аскорбиновой кислоты в пище человека вызывает цингу.
 

Аскорбиновую кислоту получают из глюкозы.
 

Аскорбат кальция представляет собой кальциевую соль витамина С - источник как кальция, так и витамина С. Аскорбат кальция биохимически действует также как и аскорбиновая кислота. Аскорбат кальция не вызывает раздражения слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. В отличие от обычного витамина С, который выводится почками в течение 1–3 ч, аскорбат кальция циркулирует в крови 8–12 ч, оказывая длительное антиоксидантное действие.
 

Аскорбил пальмитат - высокоэффективная форма витамина C. Аскорбил пальмитат - соединение аскорбиновой кислоты с пальмитиновой кислотой, которое по своей природе является жирорастворимым. Аскорбилпальмитат предохраняет от окисления полиненасыщенные жирные кислоты (EPA, DHA и GLA).
 

Аскорбил пальмитат оказывает выраженный антиоксидантный эффект непосредственно в клеточных мембранах. Аскорбил пальмитат может сохраняться в клеточных мембранах до тех пор, пока у организма не появляется потребность в витамине С. Эта форма аскорбиновой кислоты хорошо усваивается, и способна дольше сохраняться в организме (до 24 часов).
 

Плоды ацеролы – богатейший натуральный источник витамина С. В среднем 100 г зрелых плодов ацеролы содержит 1700 мг витамина С (для сравнения – 100 г апельсинов содержит всего лишь 50 мг витамина С).
 

Плоды шиповника содержат аскорбиновую кислоту, каротиноиды, ликопен, витамины В, Е, К, Р, флавоноиды, органические кислоты и используются как поливитаминное средство при гипо- и авитаминозах и при заболеваниях, сопровождающихся повышенной потребностью организма в витаминах.
 

Различные формы витамина С в формуле Essential C-curity™ действуют синергически – дополняя и усиливая положительный эффект, оказываемый на организм.
 

Цинк в Essential C-curity™ представлен в виде цитрата циинка, который образуется из цинка и органической лимонной кислоты. Цитраты по своей природе являются одними из наиболее биодоступных форм минералов.
 

Индол-3-карбинол – высокоэффективное вещество, укрепляющее иммунную систему организма. Наряду с другими глюкозинолатами он обладает антиоксидантными свойствами и является мощным стимулятором натуральных процессов детоксикации, активизируя ферменты печени, способствующие очищению организма.
 



Диетические индолы, полученные из овощей семейства крестоцветных (различные виды капусты, редис, репа, брюква) являются родоначальниками широкого класса природных соединений, поддерживающих гормональный баланс в организме, снижают риск возникновения опухолевых заболеваний. В 1992 году было достоверно установлено наличие обратной зависимости между высоким уровнем употребления в пищу овощей семейства крестоцветных и частотой возникновения опухолей тонкого и толстого кишечника. Индолы предотвращают образование опасных метаболитов в процессе преобразования женских половых гормонов – эстрогенов. Способность индолов повышать эффективность работы систем детоксикации позволяет использовать их в качестве средства, замедляющего процессы старения.
 

Биофлавоноиды обладают антиоксидантными свойствами, снижают проницаемость сосудистой стенки, оказывают противовоспалительное действие. Они также многократно улучшают усвояемость витамина С.
 

Гесперидин – цитрусовый биофлавоноид, содержащийся в лимонах и апельсинах. Гесперидин оказывает сосудоукрепляющее действие, повышает эластичность сосудов.
 

Рутин – биофлавоноид, обладающий антиоксидантными свойствами, снижает проницаемость капилляров, увеличивает плотность сосудистой стенки.

13 Apr 2021
У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных