Как бороться с тревожностью? Подборка натуральных средств Сантегра.


Если вы никогда не испытывали беспредметную тревогу или панические атаки, трудно представить, какое сильное неудобство  они могут причинять. Однако статистика по России на 2018 год показывает, что  20 миллионов человек страдают от тревожного расстройства, которое с медицинской точки зрения определяется как «неприятное эмоциональное состояние, начиная от легкого беспокойства до сильного страха». В то время как страх является рациональным ответом на опасность, для тревоги обычно трудно найти четкую или реальную причину. Серьезная тревога часто вызывает панические атаки - сильное чувство страха.

Тревога и панические атаки могут быть вызваны как психологическим стрессом, так и биохимическими факторами, такими как кофеин и наркотики. Повышенный уровень молочной кислоты в крови также является одним из наиболее значимых биохимических факторов. Когда в организме недостаточно кислорода, лактат становится конечным продуктом расщепления глюкозы в крови. Фактически, у людей, страдающих тревожным расстройством,  лактат может вызвать серьезные приступы паники. Однако у здоровых людей ничего не происходит. Таким образом, получается, что люди с тревожным расстройством могут быть чувствительны к лактату. Таким образом, снижение уровня лактата должно быть приоритетной проблемой.

 

Существует шесть пищевых факторов, которые могут быть причиной повышения уровня лактата у людей с тревожным расстройством:

  1. Алкоголь
  2. Кофеин
  3. Сахар
  4. Недостаток витамина B, ниацина, витамина B6 и тиамина (B1)
  5. Недостаток кальция и/или магния
  6. Пищевая аллергия

Исключение алкоголя, кофеина, сахара и пищевых аллергенов из рациона имеет большое значение для облегчения симптомов тревожного расстройства. На самом деле, просто отказавшись от кофе, в некоторых случаях можно снять симптомы полностью. В одном исследовании четырех мужчин и двух женщин с генерализованной тревожностью, которые выпивали по 1,5-3,5 чашки кофе в день, исключение  кофеина в течение одной недели привело к значительному облегчению симптомов. Степень улучшения была настолько заметна, что все пациенты добровольно согласились продолжить воздержание от кофеина после исследования.

Натуральные средства для уменьшения тревожности:

1. Магний. Он необходим для более чем 300 биохимических реакций человеческого организма, и отмечено, что его дефицит приводит к симптомам тревоги, депрессии, раздражительности, страха, бессонницы, спутанности сознания и потери памяти.

В двойном слепом исследовании 264 человека с диагнозом генерализованного тревожного расстройства получали либо плацебо, либо 300 мг магния. Группа, получавшая магний, имела статистически значимое снижение симптомов. Для достижения наилучших результатов используйте формы магния с высоким уровнем абсорбции, такие как цитрат магния и глицинат магния. Цитрат магния в количестве 200 мг входит в состав препарата Camosten.

Camosten Santegra

2. Омега-3. 
Тревожность также связана с низким содержанием омега-3 жирных кислот. Исследования с использованием рыбьего жира, богатого Омега-3, для лечения тревожного расстройства дали впечатляющие результаты. В одном исследовании было показано, что рыбий жир уменьшает раздражение и тревогу у токсикоманов. В другом случае употребление 2,5 грамм в день жиров Омега-3 вызвали 20-процентное снижение симптомов тревожности.

Было показано также, что льняное масло, вегетарианский источник Омега-3 жиров, также помогает облегчить тревожное состояние. В одном из исследований у трех из четырех пациентов с агорафобией в течение двух-трех месяцев улучшилось состояние с помощью льняного семени (2-6 ст. л. в день в несколько приемов). 300 мг чистой омега-3 содержится в одной капсуле препарата Fish Oil GP.

Fish Oil GP Santegra

3. Гидролизат молочного протеина. 
Уникальный препарат от компании Сантегра - Sleemilпомогает уменьшить напряжение, и лучше засыпать ночью, благодаря чему человек чувствует себя бодрым весь следующий день. 

Клинические исследования проводились для оценки эффективности препарата для снижения симптомов стресса. В нем принимали участие 2 группы женщин (общее число – 63). Участницы из первой группы принимали Sleemil в количестве 150 мг в течение 30 дней, а затем плацебо. Во второй группе женщины принимали вначале плацебо в течение 30 дней, а затем Sleemil . Перерыв между приемом Sleemil  и плацебо составлял 3 недели.

Участницы, принимавшие ежедневно по 150 мг Sleemil заявили о значительном улучшении состояния и уменьшении основных симптомов стресса: проблем засыпания, перепадов настроения, улучшение памяти и способности концентрировать внимание, снижение напряжения, уменьшение межличностных проблем, проблем пищеварения.

Так, по сравнению с группой плацебо, напряжение в группе, принимавшей Sleemil, уменьшилось на 37%, физическая боль на 54%, память и способность концентрироваться – на 46%, настроение улучшилось на 74%, пищеварение  - на 25%, контроль веса – на 42%.

Sleemil  оказался особенно эффективным для женщин с наиболее выраженными симптомами стресса. 

Sleemil Santegra

4. Экстракт пассифлоры (страстоцвета). 
Клинические исследования подтвердили успокаивающее воздействие препарата Сантегра Passion Flower GP. Экстракт страстоцвета улучшает стрессоустойчивость и качество жизни людей, страдающих тревожностью, и не имеет побочных эффектов. 

Страстоцвет оказывает положительное влияние на нервную систему, особенно в период гормональных изменений. Это растение рекомендуют при симптомах перименопаузы и менопаузы (тревожность, бессонница, раздражительность, головные боли и др.) 

В двойном слепом рандомизированном исследовании сравнивалась эффективность экстракта Passiflora incarnata и оксазепама при лечении генерализованного тревожного расстройства (ГТР). 36 пациентов, страдающих ГТР, в течение 4 недель получали 45 капель экстракта страстоцвета (18 пациентов) или 30 мг/день оксазепама (18 пациентов). В обеих группах были достигнуты хорошие результаты, без существенной разницы. Результаты исследования показали, что экстракт страстоцвета эффективен при лечении генерализированного тревожного расстройства и его действие сравнимо с действием оксазепама.

В эксперименте исследовалось влияние экстракта страстоцвета на стрессоустойчивость и качество жизни людей, страдающих тревожностью. Пациенты в возрасте до 95-ти лет с диагнозом «тревожное расстройство» получали экстракт страстоцвета (Passiflora incarnata L.) в течение 12 недель. Их состояние оценивалось с помощью вопросника. После 12-ти недель применения экстракта обнаружено значительное улучшение стрессоустойчивости (с 52.1 до 67.7 пунктов) и качества жизни (с 47.9 до 75.0 пунктов). Наблюдалось улучшение показателей всех симптомов заболевания (беспокойство, проблемы сна, усталость, страх, неспособность сосредоточиться, тошнота, дрожь, учащённое сердцебиение).


Passion Flower Santegra

01 Jan 2021
У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных