Пробиотики для восстановления микрофлоры. Пробиотики от компании Сантегра.

LactoBi Complex

В настоящее время одной из самых популярных тем в медицинских исследованиях и среди любителей здорового образа жизни является микрофлора. Этот термин обозначает генетический материал в микробах, которым мы даем приют в нашем организме. На теле и в организме человека обитает огромное количество микрофлоры — бактерий, вирусов и грибков. Согласно оценкам, около 100 триллионов микробных клеток 1000 различных видов микроорганизмов живут внутри или на нас в поистине симбиотических взаимоотношениях.

Микрофлора человека играет неотъемлемую роль в общем состоянии здоровья. В попытке улучшить микрофлору и, соответственно, здоровье многие люди обращаются к пробиотическим добавкам.

Что же такое пробиотики? Термин «пробиотик» происходит от греческого слова, которое дословно означает «для жизни». Он используется для описания полезных бактерий, которые населяют кишечный тракт человека. Пробиотики включают в себя ферментированные продукты, такие как йогурт, квашеная капуста и кефир, а также особые добавки, содержащие лиофилизированные бактерии. Эти добавки чаще всего встречаются в виде капсул или порошка, последний особенно удобен для приема в детской практике, так как легко растворяется в воде, молоке или соке. Особые микроорганизмы, встречающиеся в таких пробиотических продуктах, — это, как правило, лактобациллы и бифидобактерии. Эти бактерии являются основными пробиотиками в кишечном тракте человека.

Какова роль микрофлоры в здоровье человека? 
Исследования микрофлоры сосредоточены на четырех ключевых областях, имеющих важное значение для нашего здоровья: питание, иммунитет, поведение и болезни:
 

  • Питание: кишечные бактерии играют огромную роль в пищеварении и усвоении питательных веществ.
  • Иммунитет: Формирование и поддержание отличной иммунной системы требует наличия бактерий в кишечнике. Они необходимы не только для предотвращения инфицирования, но и для противодействия аллергии и аутоиммунным заболеваниям.
  • Поведение: Микрофлора также влияет на мозг и поведение. Некоторые исследователи начинают называть микрофлору кишечника «вторым мозгом». Имеется крепкая связь между микрофлорой кишечника и мозговыми расстройствами, такими как депрессия и расстройство аутистического спектра (ASD).
  • Заболевания: Существует растущее число нарушений, которые активно связываются с измененной микрофлорой. К их числу относятся воспалительные заболевания кишечника, синдром раздраженного кишечника, ожирение и диабет типа 2.

Мировые проекты по изучению "дружественной" микрофлоры человека. В настоящее время осуществляются крупные научно-исследовательские проекты, цель которых — лучше понять роль микрофлоры в здоровье и болезнях. В 2007 году организация National Institutes of Health (NIH) приступили к реализации проекта, посвященного микрофлоре человека. Исследователи в Европе и Китае совместно запустили аналогичную программу — проект «Метагеномика кишечного тракта человека» (MetaHIT). А в 2013 году была начата реализация еще одного проекта, финансируемого Европой, под названием MyNewGut. Вот что мы знаем сейчас:

  • Микрофлора человека играет ключевую роль не только в здоровье системы желудочно-кишечного тракта, но влияет практически на все системы организма.
  • Преимущества некоторых оздоравливающих диет, таких как средиземноморская диета, связаны с их воздействием на микрофлору.
  • Разнообразные по составу диеты приносят наибольшую пользу микрофлоре.
  • Антибиотики наносят значительный ущерб микрофлоре, и их чрезмерное потребление следует ограничить.
  • Пробиотические добавки могут способствовать развитию более полезной микрофлоры.
L.Acidophilus
 

Польза пробиотиков для здоровья человека. Из результатов клинических исследований можно сделать вывод, что пробиотики имеют много полезных для здоровья свойств. Пробиотики способствуют образованию нормальной кишечной среды (также известной как «кишечная флора»), стимулируют желудочно-кишечный тракт и повышают общий иммунитет. Было доказано, что посредством укрепления важной части пищеварительной системы пробиотики оказывают положительное воздействие при следующих патологических состояниях:

  • диарея, вызванная антибиотиками;
  • инфекции мочевыводящих путей;
  • молочница влагалища и бактериальный вагиноз;
  • экзема;
  • пищевые аллергии;
  • рак;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • воспалительная болезнь кишечника;
  • язвенный колит;
  • болезнь Крона;
  • диарея путешественника;
  • непереносимость лактозы.

Особые свойства пробиотиков. Абсолютное большинство видов кишечной флоры играет важную роль в обеспечении здоровья человека. Таким образом, пробиотические добавки можно использовать для укрепления общего здоровья. Однако существует множество конкретных видов пробиотических бактерий, примение которых показано для коррекции многих заболеваний. Одним из наиболее хорошо задокументированных видов применения пробиотических добавок является профилактика и лечение инфекций мочевыводящих путей (ИМП). В нормальной микрофлоре влагалища и уретры у женщин преобладают лактобациллы, которые играют значительную роль в создании барьера против ИМП.

Другим важным применением пробиотических добавок является профилактика и лечение диареи, вызванной антибиотиками. Хотя широко распространено мнение, что добавки с ацидофилусом неэффективны, если их принимать во время лечения антибиотиками, исследования фактически поддерживают вывод о пользе приема пробиотиков в период приема антибиотиков. Если вы принимаете антибиотик вечером, примите пробиотическую добавку утром. Другими словами, принимайте эти два препарата с максимальным интервалом.

L.Acidophilus


Наконец, пробиотики очень важны для детей по нескольким важным причинам, включающим способность пробиотиков повышать иммунитет и предотвращать желудочно-кишечную инфекцию. При этом лучше всего использовать формулы, которые специально разработаны для детей.

В компании Сантегра были разбработаны два препарата, содержащих пробиотические бактерии: L.Acidophilus (Л. Ацидофилус) и LactoBi Complex (ЛактоБи Комплекс).

L.Acidophilus (Л. Ацидофилус) содержит 2.5 млрд лиофилизированных лактобактерий в одной капслуле, эффективен для профилактики дисбактериозов кишечника и влагалища. Идеально подходит для предотвращения синдрома "диареи путешественника". Показания к применению: нарушение микрофлоры кишечника и влагалища, несбалансированная диета, запах изо рта, прием лекарственных препаратов (особенно антибиотиков), ослабленный иммунитет, расстройство кишечника и повышенное газообразование, гиповитаминоз, непереносимость лактозы.

L.Acidophilus


LactoBi Complex (ЛактоБи Комплекс) содержит 2.3 млрд. CFU: Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium longum, Lactobacillus casei, Lactobacillus rhamnosus. Кроме того, в состав LactoBi Complex входят пребиотики, являющиеся пищей для полезных бактерий. Продукт можно применять с рождения (в соответствии с возрастной дозировкой). Показания к применению: нарушение микрофлоры кишечника, длительная лекарственная терапия, профилактика расстройств пищеварения во время путешествий, повреждение слизистой кишечника, неустойчивый стул, запоры, диарея.

LactoBi Complex
 

L.Acidophilus и LactoBi Complex произведены в Америке по стандарту GMP, что гарантирует высочайшее качество и безопасность продукции.
 

Быстрая доставка за 1-2 дня по Санкт-Петербургу и Москве! Доставка по России от 250 рублей!
 

Вы всегда можете задать нашим специалистам вопросы по препарату, длительности и схеме приема, проконсультироваться о возможных показаниях и противопоказаниях.

Чтобы получить консультацию - напишите нам, закажите обратный звонок на сайте или позвоните нам по телефону: 8-931-229-13-75

06 Jan 2021
У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных