Препараты Сантегра для детоксикации организма.

Люди ежедневно сталкиваются с токсинами. Это чужеродные для организма химические вещества, которые могут повредить клетки и органы, а в больших количествах подорвать здоровье в целом. Они могут поступать в организм с воздухом, водой и едой.

По данным проведенного в 2017 году исследования, «постоянное загрязнение тяжелыми металлами представляет собой серьезную угрозу всем формам жизни из-за их токсического воздействия». За последние 100 лет тяжелые металлы и другие вредные химикаты интенсивно использовались в промышленности и проникли в нашу жизнь. При попадании в организм они накапливаются в нем и могут стать причиной кратких или долгосрочных проблем со здоровьем.

Что такое токсины?

К токсинам можно отнести и более знакомые нам вещества, например, сахар и кофеин. Как сказал отец современной токсикологии Парацельс, «все — яд, все — лекарство; то и другое определяет доза». Это значит, что даже привычные нам вещества могут оказать токсическое действие на организм при их чрезмерном употреблении.

К потенциальным токсинам относятся:

1. Алкоголь. Это один из наиболее употребляемых токсинов. По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире от алкоголя ежегодно умирает более трех миллионов человек. Это составляет более 5% от годовой смертности в мире. Алкоголь быстро поступает из желудка в кровоток и действует как депрессант для центральной нервной системы. Печень расщепляет около 90% употребляемого алкоголя. Остальное количество выводится из организма с мочой, потом и даже с дыханием. Чрезмерное потребление алкоголя может привести к ожирению печени — состоянию, при котором увеличивается вероятность развития цирроза печени.

2. Кофеин. К распространенным источникам кофеина относятся кофе, чай и газированная вода. Для большинства людей одна-две чашки кофе в день не таят в себе никакой угрозы и даже могут быть полезны. Однако у некоторых людей есть генетические особенности, усложняющие метаболизм кофеина. В этом случае даже небольшие его дозы могут привести к тревожности, нарушениям сна и иногда учащению пульса. Важно знать свою индивидуальную норму.

3. Сахар. Это
 одно из наиболее употребляемых и вызывающих привыкание веществ в мире. До XVII века сахар был весьма редким лакомством, доступным только богачам. Чрезмерное потребление сахара и простых углеводов (расщепляющихся до сахара) повышает риск развития диабета, болезней сердца, инсульта, высокого уровня холестерина, подагры и даже болезни Альцгеймера. В умеренных количествах сахар безопасен. Его альтернативами являются ксилит, эритрит, стевия и другие. 

4. Никотин. 
Никотин поступает в организм через курение сигарет и вейпов. Мало что вызывает более сильное привыкание, чем курение табака. Увы, многие сигареты содержат такие токсические химикаты, как мышьяк и кадмий (еще один тяжелый металл). Курение сигарет значительно увеличивает риск преждевременной примерно на 10 лет смерти, а также вероятность инфаркта, инсульта, рака легких и мочевого пузыря. 

5. Пищевые химикаты. Многие обработанные продукты содержат химикаты для усиления вкуса и увеличения срока годности. Однако многие из таких ингредиентов чужеродны для человеческого организма, а степень их влияния на нас только начинает изучаться. Употребление продуктов в их натуральном состоянии и максимальный отказ от обработанной пищи с искусственными химикатами — весьма разумное решение. По возможности следует питаться органическими фруктами, овощами, семенами и орехами, а также не содержащими гормонов мясом и птицей.   

6. 
Рецептурные лекарства. Рецептурные лекарства представляют собой токсины, которые врачи научились применять в малых дозах в медицинских целях. Например, лекарства от высокого артериального давления в чрезмерных количествах могут привести к опасному падению давления, тогда как в правильной дозировке они полезны и уменьшают вероятность инфаркта. Правильный рацион и здоровый образ жизни часто могут уменьшить потребность в лекарствах. У организма есть и свои механизмы (в основном в печени) для удаления токсинов.

Что же делать для детоксикации организма?


Один из основных способов подготовить организм к выводу токсичных химикатов — придерживаться здоровой диеты. Свежие фрукты и овощи богаты питательными веществами и антиоксидантами, необходимыми для восстановления поврежденных клеток.  
 

Здоровая диета с высоким содержанием фруктов и овощей обеспечит организм не только питательными веществами, но и антиоксидантами, помогающими организму избавиться от токсичных химикатов. Антиоксиданты также помогают организму восстановить обратимо поврежденные клетки.

В идеале стоит употреблять продукты, выращенные с минимальным использованием пестицидов или вообще без них. Пестициды могут создать дополнительную токсическую нагрузку на организм и ослабить его способность избавляться от вредных химикатов.

Такие овощи, как капуста, шпинат, помидоры и латук богаты витаминами и минералами, необходимыми для детоксикации.

Препараты Сантегра для детоксикации организма.

Специалисты компании Сантегра подготовили для Вас подборку натуральных и безопасных продуктов для мягкой очистки и детоксикации всего организма.

1. Шелуха семян подорожника. Ее получают из растения Plantago ovata. Она уже более тысячи лет используется в традиционной китайской и индийской медицине. Это распространенная добавка для снижения уровня холестерина и облегчения хронического запора. При ее регулярном потреблении она также помогает вывести из кишечника токсины, скапливающиеся в нем при нерегулярном опорожнении. В виде порошка шелуха семян подорожника входит в состав препарата FortiFi.

FortiFi Santegra

2. Фиточай 
PrioriTea способствует очищению всего организма: желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, органов кровообращения, печени и желчевыводящих путей, почек и мочевыводящих путей, крови. Эта добавка - прекрасный пример эффективного синтеза уникальных старинных рецептов, выдержавших проверку временем и последних достижений нутрицевтики. В основе этой великолепной формулы лежит рецепт напитка древнего индейского племени оджибуа. Считалось, что этот напиток очищает тело и душу. PrioriTea™ укрепляет иммунную систему организма, способствует детоксикации, нормализует работу пищеварительного тракта, благотворно влияет на состояние кожи. Входящие в состав чая растения сочетаются в особой пропорции, дополняя друг друга и усиливая положительное воздействие на организм.

PrioriTea Santegra

3. Пробиотики. Это
 полезные или так называемые "дружественные" бактерии. Токсины попадают в организм после усвоения в кишечнике. При проблемах с кишечником, например, синдроме раздраженного кишечника, хронической диарее и вздутиях обычно развивается негерметичность кишечника, приводящая к нарушениям усвоения. При ненадежном кишечном барьере усвоение поступающих в организм токсинов и тяжелых металлов повышается. Состояние кишечника можно улучшить, употребляя здоровые продукты и принимая пробиотикиСчитается, что в среднем организм человека состоит из 10 триллионов собственных клеток. Однако в нас живут еще примерно 100 триллионов бактерий — как полезных, так и не очень. Это значит, что в нашем организме обитает в 10 раз больше бактерий и дрожжей, чем в нем есть собственных клеток. Основная часть этих полезных бактерий сосредоточена в кишечнике. Кроме того, триллионы бактерий обитают в дыхательных путях, гениталиях и на коже, где они выполняют важную защитную роль. Эти бактерии защищают организм и участвуют в метаболизме. Наиболее распространенными штаммами пробиотиков являются бактерии lactobacillus, bifidobacteria. В ассортименте компании Сантегра эти полезные бактерии входят в состав препрата LactoBi Complex.

LactoBi Complex Santegra

4. Расторопша. Она веками использовалась для поддержки печени. Активным ингредиентом этого растения является силибинин. Исследование 2013 года также показало, что расторопша защищает печень от токсинов и воспаления. Расторопша, а точнее, силибин - входит в состав препарата LiverProLiverPro, содержащий 33% силибина, обладает антиоксидантными свойствами, способен предотвращать разрушение клеток печени, обеспечивая устойчивость клеточных мембран и восстанавливая ультраструктуру гепатоцитов, и способен играть ключевую роль в профилактике повреждений печени. Препарат представляет собой натуральный гепатопротектор и может использоваться в любом случае, когда оксидативный стресс является угрозой для нормального функционирования клеток печени (потребление алкоголя, лекарственных препаратов, старение клеток печени, несбалансированная диета и др.). LiverPro способствует защите печени от токсических веществ различного происхождения, восстановлению клеток печени после инфекционных заболеваний, при воспалительных и дегенеративных процессах.

LiverPro

5. Спирулина. Многие считают спирулину суперфудом. Она относится к сине-зеленым водорослям, легко усваивается и продается в форме таблеток и порошка. Спирулина образуется цианобактериями. Она может способствовать очищению организма от тяжелых металлов. Например, спирулина может помогать выводить из организма мышьяк, который связывают с повышенным риском развития неврологических заболеваний и диабета. Эти данные получены в проведенном в Индии исследовании, где вода часто содержит много мышьяка. Спирулина обладает уникальными свойствами: компенсирует витаминную и минеральную недостаточность, способствует повышению защитных сил организма, повышает концентрацию кислорода в крови, увеличивает выносливость и работоспособность. Кроме того, спирулина нормализует обмен веществ, помогает контролировать вес тела. Это уникальное растение ускоряет рубцевание ран и заживление ожогов. Спирулина способствует улучшению очистительной функции печени, выведению из организма токсинов. Волшебная водоросль способствует омоложению организма, является прекрасным средством для всех, кто заботится о своем здоровье. Спирулина входит в состав препрата Bee Royal.

Bee Royal Santegra

Вы всегда можете задать нашим специалистам вопросы по препарату, длительности и схеме приема, проконсультироваться о возможных показаниях и противопоказаниях.

Чтобы получить консультацию - напишите нам, закажите обратный звонок на сайте или позвоните нам по телефону: 8-931-229-13-75.

 





 

02 Jan 2021
У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных